ЮНАРМИЯ В ДЕЙСТВИИ

ЮНАРМИЯ В ДЕЙСТВИИ

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» (далее – Движение), является общественным объединением физических и юридических лиц, созданным на основе совместной деятельности для достижения уставных целей.

Полное официальное наименование Движения: Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». Сокращенное официальное наименование Движения: ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Деятельность Движения основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

Эмблема Юнармии

Эмблема Движения представляет профиль головы орла, повернутый вправо, символизирующий российское государство и его армию. Фон головы орла выполнен в двух цветах – бордовом и красном. В центре профиля орла помещена звезда серебряного цвета. Под ней надпись «ЮНАРМИЯ». Окантовка эмблемы и надпись выполнены серебряным цветом.

Флаг Юнармии

Флаг Движения представляет собой красное полотнище, в центре которого, на лицевой стороне изображена эмблема Движения.

Клятва юнармейца

Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать устав «Юнармии», быть честным юнармейцем.

Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость.

Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

КЛЯНУСЬ!

Положение о юнармейском отряде МБОУ "Шарапская СОШ" (.pdf)

План работы юнармейского отряда (.pdf)

Название, девиз и эмблема отряда (.pdf)