версия сайта

ФГОС ООО

В соответствии с требованиями ФГОС ООО в школе разработана и действует Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО).ООП ООО - это документ, который является приоритетным механизмом введения ФГОС, определяет содержание, организацию образовательного процесса и обеспечивает:

• формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся;

• создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности (в начальной школе), саморазвитие и самосовершенствование (в основной и средней школе), гарантирующие социальную успешность;

• развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Внеурочная деятельность - неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, позволяющая реализовать требования федерального государственного образовательного стандарта в полной мере. Особенностями данного компонента образовательного процесса являются предоставление обучающимся возможности широкого спектра занятий, направленных на их развитие; а так же самостоятельность образовательного учреждения в процессе наполнения внеурочной деятельности конкретным содержанием.

План внеурочной деятельности на 2019-2020 учебный год

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"