Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

ШСК "ИМПЕРИЯ СПОРТА"

История Клуба
    Школьный спортивный клуб "Империя спорта" был основан и начал свою деятельность по инициативе учителей физической культуры школы в 2009 году. Целью клуба является привлечение обучающихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни. Много лет реализуются программы по волейболу, баскетболу, настольному теннису, минифутболу, легкой атлетике, лыжным гонкам и шахматам. Всеми любимы традиционные школьные и районные спортивно-массовые мероприятия, соревнования по игровым видам спорта, дворовым играм и т.д.
    Особенностью работы клуба является активное привлечение к своей деятельности молодежи села, родителей и педагогов, постоянный поиск новых интересных форм спортивно-оздоровительной работы. Наши воспитанники становились неоднократными призёрами и победителями муниципальной спартакиады школьников, различных турниров и соревнований. Профессиональную деятельность в нашем клубе осуществляют высококвалифицированные учителя физической культуры.

В состав ШСК входят:
    - волейбольная команда «Сокол»
    - теннисная команда «Тигр»
    - шахматная команда «Ладья»
    - баскетбольная команда «Искра»

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год

Первый состав ШСК "Империя спорта"

21.09.2021 состоялось открытие XXI Спартакиады школьников Прокопьевского МО. Первой стартовала легкая атлетика. Команда ШСК "Империя спорта" по итогам всех забегов стала четвертой.
Среди девочек на дистанции 60 м третье место заняла Куртукова П., а на дистанции 2 км также третьей пришла Козлова М.

20.10.2021 наши девчата приняли участие в соревнованиях по баскетболу в зачёт XXI Спартакиады Кузбасской спортивной школьной лиги среди средних общеобразовательных организаций Прокопьевского МО. Команда ШСК "Империя спорта" заняла III место, лучший игрок - Сундикова Алина, тренеры команды Шарабарин А. С. и Шарабарин Ю. А. Поздравляем призёров!

Команда баскетболисток ШСК "Империя спорта"

09.11.2021 в Ледовом дворце "Маяк" п.Трудармейский в рамках Спартакиады "Смелость быть первым" прошли соревнования по шахматам среди учащихся начальных классов. Между собой соревновались команды 11 школ Прокопьевского МО. В упорной борьбе наша команда заняла III место. Ребят подготовил учитель физкультуры Шарабарин Ю. А.
Поздравляем призёров! Желаем им дальнейших успехов и побед!

ШСК "Империя спорта" представляли юные шахматисты: Козлова Ангелина, Минина Екатерина, Суханов Олег и Хуснулин Тимур.

16 ноября 2021года в п.Трудармейский ЛД «Маяк» прошли соревнования по мини-футболу среди девушек в зачет XXI Спартакиады КСШЛ обучающихся средних общеобразовательных школ Прокопьевского МО.
В соревнованиях приняли участие: Трудармейская СОШ, Новосафановская СОШ, Яснопонянская СОШ, Большеталдинская СОШ, Шарапская СОШ и Терентьевская СОШ.
Команда девушек ШСК "Империя спорта" заняла третье место. Лучшим игроком признана Козлова Марина

02 декабря 2021г. в спортивном зале Аграрного колледжа п.Школьный прошли соревнования по настольному теннису среди девушек и юношей в зачет XXI Спартакиады "Кузбасская спортивная школьная лига" среди обучающихся седних общеобразовательных школ Прокопьевского МО.
В отборочном муниципальном этапе приняли участие: Трудармейская СОШ, Шарапская СОШ, Яснополянская СОШ, Терентьевская СОШ и Новосафановская СОШ.
В результате соревнований команды юношей и девушек ШСК "Империя спорта" стали вторыми.
Поздравляем лауреатов!

07.12.2021 состоялся финал соревнований по мини-футболу в рамках спартакиады среди учащихся начальных классов школ Прокопьевского МО "Смелость быть первым". Команда мальчишек ШСК "Империя спорта", в состав которой вошли учащиеся 3 и 4 классов, стала лауреатом, заняв 3 место. Поздравляем юных футболистов, желаем им спортивных (и не только) успехов и побед!

В состав младшей команды ШСК "Империя спорта" по мини-футболу вошли: Суханов Олег - лучший игрок; Данилов Арсений; Хуснулин Тимур; Криволуцкий Егор; Берсенев Владимир; Кузнецов Александр; Сергеев Егор