Управление Школой осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и Уставом школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Учредителем Школы является муниципальное образование Прокопьевский муниципальный округ. Функции и полномочия учредителя осуществляются Управлением образования администрации Прокопьевского муниципального округа в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и Уставом школы. Единоличным исполнительным органом Школы является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы. В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание трудового коллектива, Управляющий совет, Педагогический совет, родительские комитеты. В целях учета мнения обучающихся, педагогических работников по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся и педагогических работников в Школе создаются и действуют: – совет обучающихся; – профессиональный союз работников.

Орган управления: Управление образования администрации Прокопьевского муниципального округа
Начальник: Вагнер Светлана Николаевна
Телефон руководителя: 8(3846)62-10-40
E-mail руководителя: uoprk@yandex.ru