Школьный спортивный клуб "Империя спорта"

Увлечение физической культурой, активный образ жизни вновь становятся для молодежи правилом хорошего тона, модным направлением.

Необходимо увеличить число учащихся, которые регулярно занимаются спортом, с 35% в 2009 году до 80% в 2020 году.

За этими цифрами, как мы с вами понимаем, - наше будущее: здоровые и крепкие поколения молодых граждан нашей страны.

Возрождение системы ГТО в современном формате может принести огромную пользу. Оценка уровня физической подготовки школьника, полученная им в ходе сдачи норм ГТО, обязательно должна быть отражена в аттестате об образовании и учитываться при поступлении в ВУЗы. Главная цель – сохранение здоровья нации. Дети должны уметь постоять за себя, за своих близких, за Отечество.

В.В. Путин

Продолжительность жизни зависит не только от уровня медицины. Образ жизни влияет на неё сильней. Мы начали развивать сеть спортзалов и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Мы должны направить усилия на то, чтобы максимальное количество людей занималось спортом, чтобы Кузбасс стал регионом номер один за Уралом.

Наша цель — чтобы в 2024 году 56% кузбассовцев вели активный образ жизни.

С.Е. Цивилев