Школа является единым общеобразовательным учреждением, дающим дошкольное и обязательное общее образование (начальное, основное, среднее).

Основными задачами Школы являются:

создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся;

разностороннее развитие личности, ее самореализация и самоопределение;

обеспечение качества  основного общего образования и его соответствия Федеральному государственному образовательному стандарту, установленному законодательством Российской Федерации;

формирование у обучающихся современного уровня знаний;

создание основы для осознанного выбора профессии и последующего  освоения профессиональных образовательных программ;

формирование здорового образа жизни;

воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, семье, окружающей природе.

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ школа осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями общего образования:

В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы для организации обучения по выбору самих обучающихся, направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности.

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Форма обучения - очная.

Язык обучения - русский.